Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 34 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития детей»

Антитеррористическая деятельность

Что такое терроризм? Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашённые ею цели преимущественно через систематическое использование насилия. Терроризм может быть направлен как против государственных и общественных деятелей, органов и организаций, так и против обычных граждан. Он осуществляется не только в виде убийств и соответствующих угроз, но и в виде взрывов, вооружённых нападений, угонов транспорта, самолётов и т.п. Терроризм за последние годы захватил и Россию, где стали многочисленными заказные убийства политических и общественных деятелей, журналистов, предпринимателей, банкиров и простых граждан, массовая гибель людей в ходе межнациональных и иных конфликтов, заранее подготовленные взрывы и поджоги, угоны автомобильного и воздушного транспорта. Сегодня особенно наглядно терроризм проявляется в зоне чеченского конфликта.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ЗВОНИТЕ ПО мобильному телефону:

МЧС, ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ 101

ПОЛИЦИЯ 102

СКОРАЯ ПОМОЩЬ 103

ГАЗОВАЯ СЛУЖБА 104

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 112

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РУКОВОДИТЕЛЬ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА:
Бойко Сергей Иванович
Адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 49